Кто на новенького №15: «Ада», H1GHR, Oligarkh

0

Поп-рок-эклектика, хип-хоп от корейского лейбла и необычный кавер на «Гражданскую оборону».

«Ада» — «Взрослый альбом»

Довольно разный и нестабильный альбом от заметной группы — настолько нестабильный, что лучшие моменты кажутся случайностью. Музыка «Взрослого альбома» трудно идентифицируется в жанрах как за счет разнообразности, так и за счет какого-то принципиального отказа от внятных ориентиров, здесь и деликатный поп, и речитатив, и тви-поп, и постпанк. Главный хайлайт — лёгкий и немного расхлябанный гитарный рок на первых секундах альбома, он звучит как у Wavves и внушает доверие, которое не оправдается. Впрочем, соглашаться с этим абсолютно необязательно — группа успешно выступает на популярных фестивалях и, кажется, забьют на днях «16 тонн».

H1GHR: Red Tape

Не кей-попом единым! На днях корейский хип-хоп-лейбл H1GHR Music выпустил первый из двух сентябрьских сборников со своими рэперами — чаще всего в треклисте встречается имя основателя объединения американо-корейского рэпера Джея Пака. Звучит очень экспортно и, увы, вторично, но впечатление это не портит, тем более культура заимствований кажется естественной жанру.

Oligarkh — «Моя оборона»

Кавер-версия песни «Гражданской обороны» от адептов басс-буста Oligarkh, к которой можно предъявлять претензии — да, это просто хороший мэшап-трек, которых интернет видел десятки (в том числе и на эту песню). Но если вспомнить, как обычно переосмысливают песни «Гражданки», то это, пожалуй, один из лучших вариантов. И да, недавно у группы вышел более интересный сингл «Третье сентября» (не кавер), лучше бы ребята кинули его 🙂


Напоминаем, что треки для рубрики можно отправлять Даше Шаповаловой в Telegram. Пишите нам от себя и не включайте в типовые рассылки. Если вы что-то присылали, но не нашли себя в подборке, значит, нам не очень понравилось, но не значит, что с вашей музыкой что-то не так.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here