Vólan — первая российская группа на Audiotree

0

Audiotree — чикагский YouTube-канал, уже почти 10 лет выпускающий лайвы независимых групп без фиксации на жанрах. Из тех, что на слуху, на Audiotree попали записи Viagra Boys, Джулиен Бейкер, Челси Вулф, La Dispute, Deafheaven, PUP, mewithoutYou.

В рамках рубрики Audiotree International организаторы включают в список музыкантов из разных стран — так на канале появилась первая группа из Москвы. Ей стала известная в узких кругах увлекающихся тяжёлой гитарной музыкой Vólan, а лайв сняли в Punk Fiction — знаковом заведении на Бауманской, чуть не закрывшемся из-за пандемии.

Vólan указывают в числе инфлюенсеров такие группы, как No Omega, Norma Jean и Birds in Row — и в принципе как-то так и звучат — как эмоциональный хардкор с эпизодическими влияниями хорошего пост-метала или пост-хардкора. Особенно хочется отметить первый трек «Сотни часов», который вышел в начале июля. Он посвящён тяжело заболевшему коту и преисполнен такой горечи потенциальной утраты, что кажется, такое и о людях нечасто пишут. К счастью, всё кончилось хорошо.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here