• Мнения
Домой Мнения Инди-оркестр Залпом осваивает русский фолк на альбоме "Лес Видит"

Инди-оркестр Залпом осваивает русский фолк на альбоме «Лес Видит»

Если Казускома возвращают в моду хард-рок 70-х, как бы лично мне это не нравилось, то инди-оркестр Залпом – сложносочиненный прог-рок и фолк-рок той же эпохи. Все приметы того времени на месте – вплоть до звучания, гитарных рифов и отказа от куплетно-припевной песенной формы в пользу сложной многочастной структуры композиции.

К счастью, за отправную точку берется не британский фолк, а русская народная музыка — в поисках аутентичного фольклорного звучания музыканты путешествовали по полузаброшеным деревням Кировской области и учились горловому пению у шамана на Алтае.

Как и в случае с Казускомой, Залпом заручились поддержкой видных рэперов – на новом альбоме Залпом “Лес видит” можно услушать Федю i61 из уфимского объединения Dopeclvb, который вполне органично вписался в фолк-роковую историю.

“Лес видит” – единая история с собственными героями, драматургией и мистической поэтикой, рассказанная музыкантами в попытке переосмыслить прошлое, своё музыкальное и наше человеческое, и проникнуть в суть ритуала”, — говорится в пресс-релизу к новому альбому Залпом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

30 лучших зарубежных альбомов года (часть 2)

Продолжаем подводить итоги года и вспоминать свои любимые альбомы со всего мира. часть 1 / часть 3

30 лучших зарубежных альбомов года (часть 1)

Если вы думали, что вчера мы завершили подводить музыкальные итоги года, то ошибаетесь - впереди еще много чего интересного. Начинаю вспоминать наиболее...

30 лучших российских альбомов 2023 года (часть 3 — финал)

Вся эта неделя на нашем канале посвящена подведению итогов года. Сегодня - 10 российских альбомов, которые сделали мой год. Абсолютно искренне считаю...
X
Перейти к верхней панели