• Новости
  • РЕЦЕНЗИИ
Домой Рецензии Лучшие альбомы Foresteppe вернулся с экспериментальным альбомом "Караул", посвященным службе в армии

Foresteppe вернулся с экспериментальным альбомом «Караул», посвященным службе в армии

Егор Клочихин из Бердска, он же Foresteppe, выпустил на российском лейбле Klammklang свой, возможно, лучший альбом — и уж точно самый разнообразный.

Помимо уже знакомого пост-фолка и сентиментального эмбиента с зажеванной кассеты музыкант пускается в дебри дроуна, индастриала и нойза, по-прежнему используя при записи игрушечные инструменты и кассетный магнитофон.

«Караул» — пропитанный ощущением тревоги концептуальный альбом, посвященный травматическому опыту службы в российской армии.

«Егор Клочихин отслужил в ракетных войсках и полученный опыт оформил в звуковое полотно. Даже уместнее сказать, “в ветошь”, которая заполнила всю обложку. Сам Егор в шутку назвал жанр этой пластинки “дембель-эмбиентом”, что довольно метко отражает её настроение <…> Звуки на пластинке намекают, что “караул” здесь означает не только несение службы, но и крик о помощи, который остаётся неуслышанным, как и вся лирика на альбоме», — говорится в пресс-релизе к альбому.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

30 лучших зарубежных альбомов года (часть 2)

Продолжаем подводить итоги года и вспоминать свои любимые альбомы со всего мира. часть 1 / часть 3

30 лучших зарубежных альбомов года (часть 1)

Если вы думали, что вчера мы завершили подводить музыкальные итоги года, то ошибаетесь - впереди еще много чего интересного. Начинаю вспоминать наиболее...

30 лучших российских альбомов 2023 года (часть 3 — финал)

Вся эта неделя на нашем канале посвящена подведению итогов года. Сегодня - 10 российских альбомов, которые сделали мой год. Абсолютно искренне считаю...
X
Перейти к верхней панели