• Новости
Домой Новости FKA Twigs по-русски: VAARKA выпустила дебютный EP "изъ(я)н"

FKA Twigs по-русски: VAARKA выпустила дебютный EP «изъ(я)н»

Молодая петербургская исполнительница Варвара Александрова, скрывающаяся под псевдонимом VAARKA, в свое время побывала участницей шоу «ПЕСНИ» на ТНТ.

Ее дебютный мини-альбом – это сочетание этнических мотивов и альтернативного R&B, песни-размышления о проблемах взросления, осознанности, влияния внешнего мира и человеческой сущности.

У песен VAARKA старательный продакшен со множеством деталей от Назара Рада. Первая песня на альбоме «head» и вовсе звучит как FKA Twigs по-русски, в других возникают ассоциации с Билли Айлиш и современной женской R&B-сценой в России.

Молодой певице пока явно не хватает какой-нибудь собственной фишки и цепляющих песен, да и альтернативный R&B как жанр давно опостылел. Впрочем, для страны, где певицы Елка и Лена Темникова считаются в 2019 году прогрессивными поп-явлениями, весьма неплохо.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

30 лучших зарубежных альбомов года (часть 2)

Продолжаем подводить итоги года и вспоминать свои любимые альбомы со всего мира. часть 1 / часть 3

30 лучших зарубежных альбомов года (часть 1)

Если вы думали, что вчера мы завершили подводить музыкальные итоги года, то ошибаетесь - впереди еще много чего интересного. Начинаю вспоминать наиболее...

30 лучших российских альбомов 2023 года (часть 3 — финал)

Вся эта неделя на нашем канале посвящена подведению итогов года. Сегодня - 10 российских альбомов, которые сделали мой год. Абсолютно искренне считаю...
X
Перейти к верхней панели