DÄLEK — индустриальный Хип-Хоп из Нью-Джерси

0

Dälek (произносится ‘Die-a-leck’) — американский музыкальный проект из города Ньюарк, штат Нью-Джерси, созданный в середине 1990-х. Основными участниками коллектива стали MC Dälek (вокал и тексты) и Oktopus (музыка). «Далеками» назывались диковинные роботы-инопланетяне из британского научно-фантастического телесериала Доктор Кто, но участники группы родство названия отрицают.

Музыка коллектива является синтезом некоторых элементов нескольких жанров. Тут и мрачная индустриальная атмосфера Einstürzende Neubauten, и тяга к шумности My Bloody Valentine, и музыкальные коллажи в духе Public Enemy. Как бы то ни было, в основе саунда группы лежит именно хип-хоп.

Так же на одной сцене с гостями из Нью-Джерси выступят представители русской индустриальной сцены СОБАКИ ТАБАКА — это коллектив с 23-летней историей и необычной судьбой. Претерпев многолетнюю деформацию в составе группы, через которую прошло немало интереснейших музыкантов, «собакам» удалось сохранить главное: своё звучание и атмосферу, узнаваемую с первых же звуков. 

В Санкт-Петербурге концерт состоится 30 сентября в клубе «MOD», в Москве 1 октября в клубе «Pravda».

Купить билеты на концерт в Санкт-Петербурге.

Купить билеты на концерт в Москве.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here